FOROCLIX

[PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Página 2 de 7. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por fellamar el Sáb Nov 05, 2016 2:48 pm

Renuevo con 5 $ Mucha suerte

fellamar
Moderador

Mensajes : 7004
Fecha de inscripción : 09/05/2014
Edad : 58
Localización : España

http://cuartoanfiteatrodelbernabeu.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por quimvi el Sáb Nov 05, 2016 4:29 pm

Renovado con 5$

quimvi

Mensajes : 1335
Fecha de inscripción : 29/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por macario9 el Sáb Nov 05, 2016 4:33 pm

dentro

macario9

Mensajes : 4514
Fecha de inscripción : 17/03/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Sáb Nov 05, 2016 6:16 pm

Dentro + 8 $..............Mismo admin que Payhour.biz, Hourpay.biz, practicamente la web muy parecida y los planes casi iguales..........Suerte a todos

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por mundoptc02 el Sáb Nov 05, 2016 6:45 pm

5+




mundoptc02
Admin

Masculino Mensajes : 39490
Fecha de inscripción : 02/05/2014
Edad : 51
Localización : Ciudad Real, España

http://ganemosporinternet.es.tl/INICIO.htm

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por beniwazz el Sáb Nov 05, 2016 8:30 pm

Referrals
$0.15 Nov-05-2016 12:45:02 PM
commissions of agroservicc4: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.24 Nov-05-2016 12:13:56 PM
commissions of jaumera: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 10:29:28 AM
commissions of quimvi: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.30 Nov-05-2016 10:23:04 AM
commissions of macario9: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 08:47:59 AM
commissions of fellamar: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 08:04:50 AM
commissions of jojo: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 07:59:18 AM
commissions of hourpowerfrc: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours

NETOS
jhoan 0.312$
trueque 0.12$
quimvi 0.12$
macario9 0.24$
fellamar 0.12$
jaumera 0.192$
agroservicc 0.12$

beniwazz

Mensajes : 7329
Fecha de inscripción : 24/07/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por quimvi el Sáb Nov 05, 2016 9:23 pm

Añadidos 5$

quimvi

Mensajes : 1335
Fecha de inscripción : 29/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jhoan el Sáb Nov 05, 2016 11:48 pm

@jaumera escribió:Dentro + 8 $..............Mismo admin que Payhour.biz, Hourpay.biz, practicamente la web muy parecida y los planes casi iguales..........Suerte a todos

cheers cheers cheers


.......Saludos
Exchanges Disponibles en Bolívares...!!!

jhoan

Masculino Mensajes : 6279
Fecha de inscripción : 19/11/2015
Edad : 31
Localización : Venezuela-Guarico-Calabozo-Ciudadela

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por veil el Dom Nov 06, 2016 2:08 am

Renuevo

veil

Femenino Mensajes : 1721
Fecha de inscripción : 24/08/2015
Edad : 24
Localización : Merida, Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por trueque el Lun Nov 07, 2016 5:44 am

$5+ ,jojo


1 Día de tráfico es $ 0,10.
10 Días de tráfico libre.


trueque

Masculino Mensajes : 2794
Fecha de inscripción : 21/05/2014
Localización : Perú

http://rotate4trueque.com/home.php

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por beniwazz el Lun Nov 07, 2016 4:43 pm

Referrals
$0.24 Nov-07-2016 02:59:08 AM
commissions of maruto: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-06-2016 22:43:50 PM
commissions of jojo: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 19:54:57 PM
commissions of haru: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours
Referrals$0.15 Nov-05-2016 15:22:43 PM
commissions of quimvi: Deposit 1.48%-1.55% Hourly For 72 Hours

NETOS
jhoan 0.504$
trueque 0.24$
quimvi 0.24$
macario9 0.24$
fellamar 0.12$
jaumera 0.192$
agroservicc 0.12$
veil 0.12$

beniwazz

Mensajes : 7329
Fecha de inscripción : 24/07/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jhoan el Mar Nov 08, 2016 2:09 pm

Pendiente


.......Saludos
Exchanges Disponibles en Bolívares...!!!

jhoan

Masculino Mensajes : 6279
Fecha de inscripción : 19/11/2015
Edad : 31
Localización : Venezuela-Guarico-Calabozo-Ciudadela

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por macario9 el Mar Nov 08, 2016 2:30 pm

confio que sea algo puntual ya que segun ha dicho @jaumera es Mismo admin que Payhour.biz, Hourpay.biz

macario9

Mensajes : 4514
Fecha de inscripción : 17/03/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por fellamar el Mar Nov 08, 2016 2:54 pm

Me vencia mi desposito hoy y a pendiente uf no vuvelvo a renovar

Pending Withdrawals:
$ 0.52

fellamar
Moderador

Mensajes : 7004
Fecha de inscripción : 09/05/2014
Edad : 58
Localización : España

http://cuartoanfiteatrodelbernabeu.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Mar Nov 08, 2016 3:06 pm

Pending.......

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Mar Nov 08, 2016 3:28 pm

Del tema admin estoy casi seguro, pero ha veces no pueden presentar todas las hyps buenas, tienen que colar algun melon entre medio, sino seria todo muy facil.......no obstante hay que esperar un poco, en la cuenta PerfectMoney han habido unos ultimos retiros un poco fuertes y puede que falte algo de cash......

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Mar Nov 08, 2016 3:48 pm

Ya he cobrado, se puede cancelar Pending y volver a pedir pago......lo que esta claro es que va un poco apretada y hay que vigilar que riesgos asumir......

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por trueque el Mar Nov 08, 2016 3:48 pm

acabo de cobrar...


1 Día de tráfico es $ 0,10.
10 Días de tráfico libre.


trueque

Masculino Mensajes : 2794
Fecha de inscripción : 21/05/2014
Localización : Perú

http://rotate4trueque.com/home.php

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por quimvi el Mar Nov 08, 2016 3:49 pm

Yo también acabo de cobrar

quimvi

Mensajes : 1335
Fecha de inscripción : 29/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por fellamar el Mar Nov 08, 2016 3:50 pm

Tambien cobre todo y trmine ciclo, pero visto esto ya no voy a renovar ..me bebo las cervezas tranquilo

fellamar
Moderador

Mensajes : 7004
Fecha de inscripción : 09/05/2014
Edad : 58
Localización : España

http://cuartoanfiteatrodelbernabeu.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jhoan el Mar Nov 08, 2016 3:54 pm

Pagando


.......Saludos
Exchanges Disponibles en Bolívares...!!!

jhoan

Masculino Mensajes : 6279
Fecha de inscripción : 19/11/2015
Edad : 31
Localización : Venezuela-Guarico-Calabozo-Ciudadela

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Mar Nov 08, 2016 4:03 pm

Por cierto Macario, todas estas tienen pinta de ser del mismo admin, paginas muy parecidas que utilizan un servidor de una ciudad de Arizona al lado de Phoenix....


HOURBIT.COM 132.148.3.74
HOURPAY.BIZ 132.148.14.204
PAYHOUR.BIZ 132.148.8.129
HOURPOWER.BIZ 132.148.15.22
INSTANTCOIN.BIZ 132.148.10.118
BITWALLET.BIZ 132.148.15.254

ISP: GODADDY.COM, LLC
Servidor en Scottsdale

P.D: nose si es bueno, poner esta información tan a la vista, ya creo que hubo algun problema con este admin en bitwallet, solo falta que se pase por aqui y nos baneen a todos las cuentas..........si puede producir algun problema se borra el mensaje y no pasa nada.......

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por mundoptc02 el Mar Nov 08, 2016 4:05 pm

Pero lo que compaten es hosting. Si yo pongo una hyips y  me alojo en godaddy, tendra un a IP parecida

Eso no indica que sean del mismo adm

No tienen servidores propios, sino en godaddy

Y godaddy te aloja en una IP
Por eso son parecidas

Pero eso no significa que tengan el mismo adm, ni mucho menos




mundoptc02
Admin

Masculino Mensajes : 39490
Fecha de inscripción : 02/05/2014
Edad : 51
Localización : Ciudad Real, España

http://ganemosporinternet.es.tl/INICIO.htm

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por beniwazz el Mar Nov 08, 2016 4:10 pm

Todo cobrado por aquí.

beniwazz

Mensajes : 7329
Fecha de inscripción : 24/07/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: [PAGANDO] HOURPOWER -hourpower.biz- Refback 80% - 1.48% hora durante 72 horas - Entrada 5$

Mensaje por jaumera el Mar Nov 08, 2016 4:13 pm

Si Juan, tienes razon en eso, pero en este caso este servidor no es OVH o Cloudfare, que son los que mas trafico tienen de Hyps, aqui en Godaddy hay muchas menos, por tanto los numeros de que muchas de esas sean del mismo admin son muy altos, ademas de que el codigo es casi identico, ya se que clonar webs es facil, pero las posibilidades de que sean del mismo son altas......

jaumera

Mensajes : 372
Fecha de inscripción : 26/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 7. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.